МБУДО "ДШИ № 2" г. Челябинска

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 2" города Челябинска
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ДШИ №2 !
  • +7 (351) 264-14-03 - Секретар…
  • dshi2@kultura174.ru

Виртуальная экскурсия

XI Всероссийский форум "Вместе – ради детей!"

Добавлено: 17 ноября 2020 11:33
1665 просмотров |

       13 ноября завершился XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства». Это масштабное мероприятие на специально созданном электронном ресурсе провел Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с российскими регионами. Цель проводимого мероприятия -  тиражирование социальных инноваций по поддержке семьи и детства, обеспечивающих реализацию национальных целей развития и задач Десятилетия детства.

В Форуме приняли участие делегации субъектов Российской Федерации: руководители и специалисты региональных органов исполнительной власти, муниципальных образований, организаций различной ведомственной принадлежности, социально ориентированных некоммерческих организаций, образовательных и научных организаций - исполнителей программ Фонда.

Во время прямых эфиров се делегации-участники были активными, и предлагали на своих виртуальных стендах программы региональных мероприятий, которые демонстрировались на электронных ресурсах субъектов Российской Федерации. Онлайн-формат позволил составить удобный тайминг для мероприятий деловой программы, и подключиться к каждому из них смогло больше участников Форума. Виртуальная же выставка позволила всем не спеша «пройтись» по онлайн-площадкам региональных делегаций и познакомиться с лучшими практиками помощи детям и семьям с детьми.

Также в данном Форуме приняли участие и преподаватели общего эстетического образования (для детей с РАС) ДШИ №2 г. Челябинска - Абдрахимова А.Г. и Скачкова И.О. по теме: «Повышение качества жизни детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья», с мастер – классом: «Методические особенности развития творческих способностей детей с расстройством аутистического спектра». Специалисты во время прямой трансляции рассказали о методиках с доказанной эффективностью, продемонстрировали видео – материал мастер – класса, отснятого в стенах ДШИ №2, а также рассказали о своих наработках и перспективе развития отделения в целом.



Фотогалерея


Поделиться: